Carrera Solidaria Corremos TO2

CARRERA HOSPITAL PUERTA DE HIERRO 10K

PosicionDorsalNombreVta1T. OficialT. RealsexoClubCategoriaP.Cat.
1
87
MOSTAFA MORADI
00:17:06
00:34:37
1
00:34:34
H
Hombre
1
2
312
FRANCISCO JOSÉ ÁVILA GUTIERREZ
00:17:44
00:36:07
2
00:36:06
H
"Bosque casa de campo ""Pepe Núñez"""
Hombre
2
3
173
ALBERTO BARCELÓ
00:18:50
00:38:23
3
00:38:22
H
Hombre
3
4
360
LUISETE SALGADO HERNANDEZ
00:18:55
00:38:57
4
00:38:55
H
Hombre
4
5
333
SARA REGLERO MARCOS
00:19:38
00:39:15
5
00:39:14
M
A.A.Mostoles
Mujer
1
6
288
JOSE ARNOBI MALUA VELANDIA
00:19:13
00:39:54
6
00:39:53
H
Hombre
5
7
276
PEDRO ZENON RUIGOMEZ LOBATO
00:20:07
00:40:12
7
00:40:10
H
Hombre
6
8
987
CARLOS CUADRADO GOMEZ
00:19:32
00:40:22
8
00:40:20
H
Hombre
7
9
366
LUIS ALBERTO PÉREZ BLÁZQUEZ
00:20:21
00:41:06
9
00:41:03
H
Beerunners
Hombre
8
10
218
JOSÉ ENRIQUE ROJAS GOMEZ
00:20:11
00:41:24
10
00:41:24
H
Hombre
9
11
304
CARLOS EZQUERRA
00:20:19
00:41:45
11
00:41:42
H
Hombre
10
12
365
ALFONSO RUBIO GIL
00:21:08
00:42:46
12
00:42:42
H
Hombre
11
13
354
SANTIAGO GARCÍA BORREGO
00:20:57
00:43:00
13
00:43:00
H
Hombre
12
14
341
PAUL CLARK
00:20:55
00:43:02
14
00:42:55
H
Hombre
13
15
246
ALBERTO JUSTEL LERA
00:21:28
00:43:12
15
00:42:43
H
Hombre
14
16
395
MARC BOSCH MARTINRZ
00:21:10
00:43:16
16
00:43:10
H
Hombre
15
17
236
MIGUEL ANGEL MARIA TABLADO
00:21:42
00:43:33
17
00:43:25
H
Tragaleguas Burgos
Hombre
16
18
292
JAVIER BEZOS GARRIDO
00:22:08
00:43:50
18
00:43:36
H
VISAVET
Hombre
17
19
55
MARIO SANTAMARÍA
00:21:37
00:43:58
19
00:43:56
H
Running La Gavia
Hombre
18
20
343
JAVIER DOMENECH PLAZA
00:21:42
00:44:01
20
00:44:00
H
Hombre
19
21
140
IRENE MARTIN ALVAREZ
00:21:55
00:44:06
21
00:44:06
M
El Bosque
Mujer
2
22
352
RUBEN GONZÁLEZ GALLEGO
00:21:37
00:44:33
22
00:44:24
H
Hombre
20
23
285
JAIME CARLOS GALVEZ RUIZ
00:21:58
00:44:35
23
00:44:33
H
Majadahonda
Hombre
21
24
67
DAVID RUIZ SIGUÍN
00:22:23
00:45:02
24
00:44:39
H
Hombre
22
25
142
RUTH BENAVENTE NARANJO
00:23:13
00:45:03
25
00:44:26
M
Mujer
3
26
11
RUDY ORTEGA
00:21:45
00:45:22
26
00:45:21
H
Atletismo Ajalkala
Hombre
23
27
243
JORGE GALVEZ CALLEJÓN
00:23:22
00:45:27
27
00:44:24
H
Hombre
24
28
382
SERGIO ÁLVAREZ
00:22:58
00:45:48
28
00:45:40
H
Hombre
25
29
399
SIMON PULLIN
00:22:46
00:46:04
29
00:45:34
H
Hombre
26
30
71
DIEGO LORDA CEREZO
00:23:03
00:46:06
30
00:45:54
H
Club Corredores
Hombre
27
31
51
MIGUEL LUENGO ANGULO
00:22:28
00:46:10
31
00:46:07
H
Hombre
28
32
28
PEDRO CHORRO LÓPEZ
00:23:23
00:46:11
32
00:45:51
H
Hombre
29
33
157
KARINA CASTELLÓN
00:22:36
00:46:20
33
00:46:18
M
Mujer
4
34
110
DANIEL VELAZQUEZ LOPEZ
00:24:24
00:46:22
34
00:44:41
H
INDEPENDIENTE
Hombre
30
35
125
EDUARDO BRINGAS DE MADRAZO
00:22:16
00:46:34
35
00:46:31
H
Hombre
31
36
282
JESÚS MANUEL TORRES VALBUENA
00:23:31
00:46:37
36
00:46:33
H
Sociedad Concesionaria
Hombre
32
37
315
JUAN IRURZUN
00:22:43
00:46:39
37
00:46:35
H
Beerunners
Hombre
33
38
390
ENRIQUE BLANCO
00:23:14
00:46:41
38
00:46:31
H
Hombre
34
39
144
LUIS JESUS DELPON MIGUEL
00:23:09
00:46:51
39
00:46:42
H
Hombre
35
40
150
AITOR BLANCO IZA
00:23:15
00:47:00
40
00:46:57
H
Hombre
36
41
115
VINCENZO SPATARO
00:23:30
00:47:06
41
00:47:03
H
VALORE SALUTE FORTI E VELOCI
Hombre
37
42
121
JAVIER BARRENECHEA MARTÍNEZ - ALMOYNA
00:23:09
00:47:08
42
00:47:06
H
Hombre
38
43
240
ERIK PANCHO
00:25:16
00:47:15
43
00:44:26
H
Hombre
39
44
143
FRANCISCO DIAZ
00:22:59
00:47:18
44
00:47:17
H
AD SPRINT
Hombre
40
45
226
MIGUEL ROBLEDO
00:24:01
00:47:20
45
00:47:11
H
Hombre
41
46
369
PEDRO LOZANO BRANGER
00:23:59
00:47:21
46
00:47:15
H
INDEPENDIENTE
Hombre
42
47
206
EDUARDO DIZ MONJE
00:23:52
00:47:34
47
00:47:26
H
Hombre
43
48
192
MIGUEL ALVARO YUNTA
00:24:05
00:47:42
48
00:47:34
H
Hombre
44
49
232
FERNANDO SORIANO
00:24:06
00:47:45
49
00:47:23
H
Hombre
45
50
353
JOSE LUIS ANDRES BALLESTEROS
00:23:59
00:47:57
50
00:47:50
H
Hombre
46
51
239
JAVIER MANZANO JORGE
00:23:46
00:47:58
51
00:47:37
H
Hombre
47
52
75
DAVID BUENDIA GOMEZ
00:24:09
00:47:59
52
00:47:26
H
Hombre
48
53
368
MIGUEL ALFARO MONTES
00:24:13
00:48:03
53
00:47:57
H
Hombre
49
54
322
ROBERTO JIMENEZ
00:25:13
00:48:05
54
00:47:30
H
Hombre
50
55
122
SERGIO MÁRQUEZ POZAS
00:24:24
00:48:06
55
00:46:25
H
Hombre
51
56
370
JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ ACOSTA
00:23:38
00:48:08
56
00:47:59
H
Hombre
52
57
235
RUBÉN COLLADO ALFONSO
00:24:34
00:48:13
57
00:47:50
H
Triatlón Clavería Móstoles
Hombre
53
58
102
DANIEL JORRIN SERRANO
00:23:55
00:48:21
58
00:48:07
H
Hombre
54
59
100
ÁNGEL FERNÁNDEZ
00:23:56
00:48:21
59
00:48:07
H
-------------
Hombre
55
60
106
MIGUEL ANGEL GONZALEZ MANZANAS
00:24:19
00:48:27
60
00:48:18
H
Hombre
56
61
107
JUAN CARLOS MARTÍN SANZ
00:25:17
00:48:33
61
00:46:55
H
Hombre
57
62
76
IGNACIO DÍAZ PELÁEZ
00:25:00
00:48:34
62
00:47:53
H
Hombre
58
63
89
EDUARDO ESPINOSA MARTIN
00:24:36
00:48:34
63
00:48:24
H
Hombre
59
64
88
EDUARDO ESPINOSA NAVARRO
00:24:37
00:48:35
64
00:48:25
H
Hombre
60
65
26
LUIS GUTIERREZ BUDIA
00:25:01
00:48:40
65
00:47:59
H
Hombre
61
66
380
JOSE MARIA ARES
00:24:24
00:48:49
66
00:48:42
H
Hombre
62
67
248
JORGE GARCIA GARCIA
00:24:21
00:48:55
67
00:48:41
H
piensa en verde
Hombre
63
68
373
LUCÍA SÁNCHEZ GARCÍA
00:24:05
00:49:03
68
00:48:59
M
Mujer
5
69
294
MIGUEL ÁNGEL GÁLVEZ GARCÍA
00:24:26
00:49:03
69
00:48:21
H
Hombre
64
70
340
LUIS GIL OLAIZ
00:26:19
00:49:04
70
00:47:27
H
Ghostbusters
Hombre
65
71
29
OSCAR ALONSO TEJEDA
00:26:52
00:49:39
71
00:47:39
H
Hombre
66
72
30
ROBERTO CARLOS SANCHEZ IZQUIERDO
00:26:54
00:49:50
72
00:47:50
H
Hombre
67
73
37
LUIS GARCIA GONZALO
00:25:19
00:49:55
73
00:49:19
H
Hombre
68
74
291
CRISTINA MORENO BERMEJO
00:25:11
00:49:55
74
00:49:27
M
Mujer
6
75
299
JORGE URZANQUI
00:25:00
00:49:57
75
00:48:49
H
Hombre
69
76
118
GABRIEL LHOTELLERIE-FALLOIS
00:25:23
00:50:17
76
00:49:16
H
Hombre
70
77
374
FRANCISCO BAONZA
00:23:38
00:50:19
77
00:50:17
H
Hombre
71
78
345
JUAN JOSÉ TORRES COLORADO
00:26:25
00:50:20
78
00:49:08
H
Hombre
72
79
293
THOMAS DUNWOODY
00:25:31
00:50:31
79
00:50:21
H
NA
Hombre
73
80
74
AGUSTIN PEREZ
00:25:24
00:50:41
80
00:49:18
H
INCOFIS
Hombre
74
81
326
MOHAMMED HARCHAOUI
00:26:54
00:50:43
81
00:48:31
H
NEUMATICOS APARICIO
Hombre
75
82
63
JOSE MARIA DIAZ MENDOZA
00:25:37
00:50:50
82
00:50:09
H
Hombre
76
83
301
CRISTINA RODRIGUEZ GONZALEZ DE ANTONA
00:24:49
00:50:53
83
00:50:41
M
Mujer
7
84
40
CELIA DE LA IGLESIA RIERA
00:42:56
00:50:59
84
00:49:42
M
Mujer
8
85
272
SALVADOR PARDO GIL
00:26:30
00:51:00
85
00:49:14
H
LOYIC
Hombre
77
86
64
RAUL JIMÉNEZ TOLEDANO
00:26:08
00:51:09
86
00:50:48
H
Albertia
Hombre
78
87
24
ALBERTO MARÍN IBÁÑEZ
00:25:41
00:51:17
87
00:50:50
H
Hombre
79
88
207
RAMÓN HUELIN IZQUIERDO
00:25:24
00:51:21
88
00:50:03
H
Hombre
80
89
244
DANIEL ALARCON MORENO
00:25:45
00:51:23
89
00:51:00
H
Hombre
81
90
214
FRANCISCO BENITO CUADRADO
00:25:36
00:51:34
90
00:50:50
H
Club El Castillo
Hombre
82
91
117
AITOR HINOJOSA GAITAN
00:25:00
00:51:47
91
00:51:06
H
Hombre
83
92
331
JAVIER MARTÍN ALONSO
00:26:16
00:51:51
92
00:51:51
H
Hombre
84
93
86
JAVIER GONZALEZ PEREZ
00:25:29
00:51:51
93
00:51:36
H
Hombre
85
94
136
FRANCISCO SÁNCHEZ NAVARRETE
00:25:11
00:51:52
94
00:51:44
H
Hombre
86
95
394
ESTHER FUNES
00:51:57
00:51:57
95
00:51:25
M
Mujer
9
96
250
ALBERTO NEBREDA DE LA MORA
00:26:14
00:52:09
96
00:51:53
H
Hombre
87
97
349
RICARDO ANDA
00:26:36
00:52:17
97
00:50:57
H
Hombre
88
98
134
ALBERTO CASALS SOLE
00:26:57
00:52:27
98
00:49:56
H
INDEPENDIENTE
Hombre
89
99
50
ELENA MARTICORENA GRANIZO
00:26:58
00:52:29
99
00:49:56
H
INDEPENDIENTE
Hombre
90
100
300
EDUARDO URZANQUI
00:26:36
00:52:31
100
00:51:21
H
Hombre
91

Patrocinadores

Seat ROMACAR
GO Fit
GO Fit
Bayer
Roche
Gran Plaza2
Bristol Myers
Pfizer
AstraZeneca
Afar4
Roche
Tesaro

Organiza

Hospital Majadahonda Puerta de Hierro
Ayuntamiento de Majadahonda
Instituto Investigación
Patronato Monte del Pilar
Hospitales sin humo
A to meter

Colaboradores

Roche
Roche
Smow Zone
Solan de Cabras
Little by little
The Rombo Code
Roche
Roche
Manacor
Grupo Billingham